Задать вопрос специалисту

Приобрети журнал - получи консультацию экспертов

Вгору
Курс НБУ
 

Эротический массаж: суровый украинский релакс

Андрій Козоріз
фінансовий аналітик

№6(53)(2016)

Попробуйте открыть в Google.Картах Киев и ввести в поиске запрос «эротический массаж». Город, словно ветрянкой, обкидает точками, где можно получить «незабываемый отдых и релакс». При этом заведения работают не подпольно, а вполне легально, с гордо поднятой головой, хорошо обставленными интерьерами и рекламными вывесками на фасадах зданий. Для людей непосвященных это явление остается абсолютно загадочным, потому мы и решили заглянуть за двери этих сомнительных заведений, чтобы выяснить, какой на самом деле массаж происходит в таких «салонах». Статья написана со слов реальных посетителей подобных заведений, а также на основе отзывов, публикуемых анонимно на специализированных форумах.

Профессионально снятые эротические фото девушек в нижнем белье, тщательно скрывающие лицо, атмосфера таинственности и элитарности – именно так встречает посетителей сайт массажного салона. В самом заведении обстановка аналогичная: все говорит об эксклюзивности, изысканности и ярко выраженном эротизме. При этом везде есть обязательное примечание о том, что «интим-услуг салон не оказывает». Концепция заведений заимствуется друг у друга, словно под копирку, хотя каждый салон пытается привнести свою «изюминку» и хоть как-то отличиться от конкурентов. Постараемся разобраться, откуда пошла мода на подобные заведения и как трактовать их деятельность.

Откуда все начиналось: тайские традиции массажа в украинской интерпретации

Традиция эротического массажа пришла в Украину из Таиланда. С ростом популярности экзотических туров все чаще украинцы возвращались из этой далекой страны со сладкими и крайне непристойными воспоминаниями о походе в тамошние массажные салоны. 

В отличие от классического массажа, практиковавшегося в советских санаториях, когда грубый бородатый мужик жестоко мнет спину, в Таиланде массажи делают молодые девушки. Или молодые парни, которые притворяются девушками, так как проблема массового распространения транссексуальности в этой стране уже давно стала притчей во языцех. Но главная особенность массажа – это нацеленность на чувственные переживания клиента. Основными составляющими тайского массажа, необходимыми для достижения нужного эффекта, являются: 

  • Точечное воздействие на определенные зоны тела, которое вызывает необходимую рефлекторную реакцию тела пациента. В этом и заключается главное мастерство массажиста: полное расслабление достигается за счет воздействия на «узлы напряжения» в теле, в результате чего улучшается кровообращение, снижается воздействие стресса, повышается подвижность тела.
  • Использование различных час­тей тела массажиста. При этом в ход идут, вопреки расхожему мнению, не только интимные части тела, но и ступни, локти, колени и т.п. За счет применения различных частей тела обеспечивается необходимая сила воздействия. Дело в том, что настоящий тайский массаж предполагает очень точное приложение силы. Нужно точно знать не только место приложения, но и степень воздействия. А потому опытная тайская массажистка применяет все свое тело как инструмент.
  • Наконец, самый интересный момент, который и получил широкую популярность благодаря восторженным туристам: воздействие на эрогенные зоны. Однако в не совсем понятной для нашего человека азиатской культуре подтекст здесь тоже совсем другой. Такие воздействия применяются для расслабления и повышения эффективности терапевтического воздействия массажа. То есть опять-таки массажистка, применяя интимные части своего тела (например, грудь), воздействует на тело клиента, помогая ему расслабиться. После чего делаются другие виды массажа, преимущественно с использованием пальцев.

Но уже и в самом Таиланде мало где можно встретить настоящий салон тайского массажа. В подавляющем большинстве случаев это будут замаскированные бордели, которые предлагают интим-услуги под видом массажа. А наши предприимчивые дельцы сферы услуг решили, что украинские девушки ничем не хуже тайских, а потому можно организовать аналогичные салоны и в Киеве, предлагая тайский массаж прямо здесь, под боком, без всяких далеких путешествий в Азию.

Тайский массаж по-украински: как эстетика сменилась обыденностью

Говоря о тайском массаже, основное ударение следует сделать именно на эстетике и утонченности процесса. Как раз тех элементах, которые оказались полностью потеряны в условиях киевских салонов. Наиболее распространенная «программа» массажного салона выглядит следующим образом:

  • Выбор массажистки (или нескольких массажисток). Клиент приходит в салон, где администратор предлагает ему фотоальбом с эротическими фото девушек-массажисток, работающих в салоне. После того, как нужная массажистка выбрана, действо начинается.
  • В большинстве салонов для начала процедуры клиенту предложат помыться в душе. При этом многие заведения предлагают услугу «душ с массажисткой», когда девушка отправляется с клиентом в душ и помогает ему помыться.
  • Многие массажные программы предполагают предварительный разогрев клиента в виде «зажигательного танца». Суть его сводится к следующему: девушка в эротическом костюме (стандартная форма – пеньюар, чулки, высокие каблуки) танцует стриптиз, снимая и так немногочисленную одежду. При этом качество самого танца в большинстве случаев является крайне посредственным, так как профессиональные стриптизерши в массажистки не идут, они зарабатывают в стрип-клубах куда больше. А потому попахивает все это самодеятельностью.
  • Далее – собственно, процесс массажа. Как правило, он разбивается на несколько стадий. Первая – классическая, где продолжается пресловутая самодеятельность. Как мы уже говорили, чтобы делать хороший массаж, нужно много чего знать о физиологии и анатомии, а также пройти серьезную подготовку. Разумеется, у эротических массажисток такой подготовки нет. Потому массаж они делают так, как жена могла бы сделать массаж мужу, если тот сильно попросит. Ну вы понимаете: помять шею, погладить спину и т.п.
  • Следующая стадия – «тайская». Массажистка начинает скользить по спине клиента грудью, ягодицами или лобком. При этом один из наших анонимных источников рассказал, что с «лобковым» массажем есть определенная неувязка: вместо головокружительного эротизма момента можно получить совсем другие, далекие от приятных впечатления, так как многие массажистки не особо качественно удаляют интимные волосы, а потому получается эффект рашпиля. Что поделать: когда идет работа «на потоке», качество услуг неизменно падает.
  • Следующая стадия – эротическая. Когда, проделав несколько акробатических этюдов на спине клиента, массажистка говорит: «Можно перевернуться на спину», и приступает к работе с интимными зонами клиента. При этом происходит данный процесс весьма уныло и однообразно, неизбежно вызывая ассоциации с зоотехнической работой.
  • Последняя стадия – так называемый релакс. На всех сайтах массажных салонов этот термин используется как код для термина «оргазм». Потому можно встретить весьма забавные формулировки вроде «С нашими массажистками вы достигните самого бурного и яркого релакса». После того, как клиент «релаксировал», его опять отправляют в душ, после чего услуга считается предоставленной.

Если после этого описания остались сомнения и недосказанность, приведем краткое сравнение аутентичного тайского массажа и того продукта, который предлагают украинские салоны.

6-53-17-1

Как видим, разница налицо: вместо эстетичной и чувственной процедуры посетители получают грубое, почти животное, удовлетворение.

Целевая аудитория: кто ходит в салоны эротического массажа?

Возникает закономерный вопрос: кто эти люди, которые ходят в подобные заведения? Условно можно выделить следующие категории посетителей:

  • Мужчины 40+, приехавшие в Киев с командировкой или бизнес-визитом. Вырвавшись из домашней обстановки, им хочется разнообразия, которое проще всего найти в подобных заведениях.
  • Студенты, которые ходят в такие салоны из любопытства. Истории о походах в подобные салоны часто будоражат воображение первокурсников в общежитиях, и многие решаются попробовать на себе эти «радости жизни».
  • Отдельная категория истинных ценителей подобного массажа, которые считают данные заведения хорошим вариантом для отдыха.
  • Пользователи сайтов, продающих скидки. Многие салоны продвигают свои услуги через сайты, продающие купоны на скидку, предлагая «релакс» по цене, сниженной в два-три раза. Потому находится немало тех, кто решает попробовать данный вид услуг по такой привлекательной цене.

Почем сегодня «релакс»: прайс-лист на услуги эротических массажисток

Пришло время поговорить о цене вопроса. Каждый салон предлагает большой список программ, давая каждой длинное и поэтичное описание, во всех прелестях расписывая о вершинах и пиках наслаждений, которые ждут клиента в заботливых руках массажистки. Однако все они примерно одинаковы, как по уровню цен, так и по перечню компонентов, входящих в программу. Потому приведем ориентировочный прайс.

6-53-17-2

При этом важная особенность ценообразования – выставление счета постфактум. То есть если в разгаре массажа клиент «релаксировал» лишний раз или прикоснулся к девушке, она автоматически включит в счет данную услугу. И попробуй потом докажи, что интимную зону трогать совсем не планировал, произошло это случайно. А любые споры с администрацией могут плохо отразиться на здоровье клиента, так как каждый салон обязательно имеет несколько сурового вида вышибал, готовых обрабатывать жалобы клиентов.

Как эротическим массажным салонам удается избегать внимания властей?

Думаю, каждый читатель уже в полной мере составил впечатление о том, чем на самом деле является эротический массажный салон. Это самый настоящий бордель, который просто официально не оказывает единственный вид услуг – классический секс, предлагая его многочисленные замены (с руками, ногами, грудями и прочими изощрениями). При этом сам факт предоставления интимных услуг не перестает быть фактом.

Однако до сих пор множество массажных салонов продолжает работать. В чем же дело? Оставаться на плаву им позволяет стечение факторов:

  • Несовершенное и неточное законодательное формулирование понятия «проституция» и связанного с ним категориального аппарата в законе. Приписки в описании услуг «строго без интима!» достаточно, чтобы отбить большинство претензий.
  • Каждый подобный салон обязательно обзаводится покровителем («крышей»), выплачивая часть дохода коррупционерам, которые за не слишком умеренную плату оберегают заведения от воспаленного ока правосудия.
  • Массовость явления, сделавшая эти салоны вариантом нормы на киевских улицах. Как когда-то были салоны с игровыми автоматами, искоренить которые не удавалось годами даже после принятия «анти­азартного» закона.

Учитывая массовость явления, рано или поздно государство обратит на него внимание, и начнется процесс «гонения» этих салонов с карты города. Однако пока очевидно, что никому нет дела до массажисток, которые средь бела дня доводят клиентов до «релакса» за скромную плату до пары тысяч гривен.


Додати коментар


Захисний код
Оновити

Что для Вас криптовалюта?

Виртуальные «фантики», крупная махинация вроде финансовой пирамиды - 42.3%
Новая эволюционная ступень финансовых отношений - 25.9%
Чем бы она не являлась, тема требует изучения и законодательного регулирования - 20.8%
Даже знать не хочу что это. Я – евро-долларовый консерватор - 6.2%
Очень выгодные вложения, я уже приобретаю и буду приобретать биткоины - 4.3%

29 августа вступила в силу законодательная норма о начислении штрафов-компенсаций за несвоевременную выплату алиментов (от 20 до 50%). Компенсации будут перечисляться детям

В нашей стране стоит сто раз продумать, прежде чем рожать детей - 33.3%
Лучше бы государство изобретало механизмы финансовой поддержки института семьи в условиях кризиса - 29.3%
Это не уменьшит числа разводов, но заставит отцов подходить к вопросу ответственно - 26.7%
Эта норма важна для сохранения «института отцовства». Поддерживаю - 9.3%