Задать вопрос специалисту

Приобрети журнал - получи консультацию экспертов

Вгору
Курс НБУ
 

ІІ Национальный форум бухгалтеров: искусство быть успешным

Юлия Мостовая
журналист

№11-12(34-35)(2014)

7 ноября в конгресс-холле отеля «Космополит» состоялось эксклюзивное мероприятие для представителей учетной профессии – ІІ Национальный форум бухгалтеров. Более двухсот главных бухгалтеров, менеджеров и финансовых директоров крупных компаний собрались под одной крышей, чтобы поговорить отнюдь не о нюансах бухгалтерского учета и налогообложения, а об искусстве достижения успеха в профессии.

Второй год подряд Международная общественная организация «Совет независимых бухгалтеров и аудиторов» выбирает довольно необычный формат проведения бухгалтерского форума. В этом году встреча проходила под девизом «Искусство быть успешным». По мнению организаторов, в наше время профессиональных знаний уже не достаточно, чтобы быть преуспевающим бухгалтером, – сегодня успех специалиста во многом зависит от того, грамотно ли он выстраивает коммуникацию и насколько искусно ведет переговоры, умеет ли донести свою точку зрения до собеседника и справиться с нестандартными задачами.

11-12-56-1

Обучить участников столь непростому искусству лавирования в современной бизнес-среде, помочь развить навыки межличностного общения и повысить личную эффективность, заразить азартом к саморазвитию и поделиться последними трендами в профессии вызвались 8 успешных бизнес-тренеров, которые в течение форума провели серию эксклюзивных мастер-классов.

Специальными гостями мероприятия стали Игорь Билоус, глава Госу­дарственной фискальной службы Украины; Анатолий Макаренко, заместитель главы ГФСУ; и Владислав Рашкован, представитель Национального банка Украины.

В первой секции форума с мастер-классом «Ораторское искусство» выступила Елена Макеева – управляющий парт­нер Аудиторской компании «Аксенова и парт­неры» GGI. Она рассказала об интересных техниках самопрезентации и тонкостях искусства убеждения, поделилась фирменными рецептами успешных выступ­лений и правилами ведения деловых переговоров. Второй мастер-класс под названием «Построение эффективной коммуникации в разрезе теории поколений» провела сертифицированный бизнес-тренер Оксана Марусич. Эксперт тонко подметила различия в ценностях и взглядах представителей разных поколений и рассказала коллегам, как научиться подбирать ключи к пониманию своих собеседников.

Во второй секции форума президент группы сервисных компаний АТЕ Групп Татьяна Ревуцкая покорила всех мастер-классом «Этимология успеха»: она ловко разложила успех на компоненты и привела различные алгоритмы его достижения. О том, как научиться генерировать положительные эмоции у собеседника, а затем виртуозно управлять ими в свою пользу, рассказал Александр Потеряхин, специалист в области организационной и экономической психологии. О влиянии стандартов на качество профессиональной и личной жизни размышлял во время своего мастер-класса Андрей Клименко, управляющий партнер компании Axiline.

Вначале третьей сессии Анна Кирий, директор «Архитектурно-проектной группы Анны Кирий», рассказала о принципах честности и прозрачности в жизни и бизнесе, проиллюстрировав их примерами из сферы строительства и архитектуры. О том, как действовать в ситуациях неопределенности и превращать сложные задачи в возможности и преимущества, Андрей Длигач, генеральный директор группы компаний Advanter Group, поведал в своем мастер-классе «Нестандартные технологии решения сложных задач».

Завершающим аккордом форума стал яркий мастер-класс «Жизнь со вкусом» от ресторатора и основательницы центра иппотерапии «Камелия» Маргариты Сичкарь. Госпожа Сичкарь рассказала участникам о главных атрибутах современного счастливого человека: о здоровых привычках, индивидуальном стиле и укреплении отношений с близкими людьми, о необходимости саморазвития, самообразования и, пожалуй, самом важном умении – чувствовать насыщенный вкус жизни.

Национальный форум бухгалтеров – первое в Украине масштабное мероприятие для представителей бухгалтерской профессии, которое проводится с 2013 года на ежегодной основе под эгидой Совета независимых бухгалтеров и аудиторов. СНБА – неприбыльная международная общественная организация, созданная с целью объединения усилий бухгалтеров и аудиторов для содействия реформированию и развитию бухгалтерского учета и аудита в Украине с ориентацией на процессы европейской интеграции, совершенствование налогового законодательства и защиту законных профессиональных, социальных и других общих интересов своих членов.


Додати коментар


Захисний код
Оновити

Что для Вас криптовалюта?

Виртуальные «фантики», крупная махинация вроде финансовой пирамиды - 42.3%
Новая эволюционная ступень финансовых отношений - 25.9%
Чем бы она не являлась, тема требует изучения и законодательного регулирования - 20.8%
Даже знать не хочу что это. Я – евро-долларовый консерватор - 6.2%
Очень выгодные вложения, я уже приобретаю и буду приобретать биткоины - 4.3%

29 августа вступила в силу законодательная норма о начислении штрафов-компенсаций за несвоевременную выплату алиментов (от 20 до 50%). Компенсации будут перечисляться детям

В нашей стране стоит сто раз продумать, прежде чем рожать детей - 33.3%
Лучше бы государство изобретало механизмы финансовой поддержки института семьи в условиях кризиса - 29.3%
Это не уменьшит числа разводов, но заставит отцов подходить к вопросу ответственно - 26.7%
Эта норма важна для сохранения «института отцовства». Поддерживаю - 9.3%