Задать вопрос специалисту

Приобрети журнал - получи консультацию экспертов

Вгору
Курс НБУ
 

«Бородатая певица» победила в Евровидении… К чему бы это?

Posted Автор: Створено: в Блоги

Конкурс Евровидение нашел своего победителя: первое место досталось «бородатой певице» из Австрии Кончите Вурст (Conchita Wurst) и ее автобиографической песне «Rise Like a Phoenix». Сказать, что это было неожиданно –  нельзя, ведь травести дива и ее экзотический образ еще задолго до начала конкурса привлекли внимание миллионов интренет-пользователей и наделали немало шума как в Старой Европе, так и за ее пределами. Забавно, что одни страны изначально прочили ей успех в  конкурсе, а другие, в том числе Россия, требовали дисквалификации конкурсантки и даже грозились отключить трансляцию прямого эфира… Однако это никак не помешало экстравагантной певице выиграть и принести Австрии первую победу в конкурсе за последние 48 лет. Единственный вопрос, достаточно ли экзотической внешности, сильного вокала и яркого шоу для победы в Евровидении?

Если разобраться, этот конкурс  давно перестал быть музыкальным… Хотя, по сути, музыкальным он никогда и не был. С самого начала в Евровидении отчетливо ощущалась политика, «кумовство», когда на оценки влияли не столько талант исполнителя и шоу, сколько добрососедство или желание снизить напряженность. В этом году борьба политических симпатий на фоне соревнований артистов была заметна как никогда, и немалую роль в этом сыграл украинско-российский кризис. Достаточно вспомнить, как чинно обменялись максимальными баллами Россия и Белоруссия; как громко освистывали  выступления и каждое объявление баллов для российских конкурсанток и как трогательно практически все страны Европы подкидывали понемножку баллов для украинки Марии Яремчук.

Но, главное, какое замечательное совпадение, что именно в то время, когда российские власти развернули жесткую политику  в отношении сексуальных меньшинств – избранницей  всей Европы и близлежащих стран стала травести дива. Более того, министр  культуры Австрии Йозеф Остермайер подчеркнул, что «победа Кончиты Вурст – это и победа Европы во имя толерантности  и (взаимного уважения)». Сама же певица довольно дерзко обратилась к российскому Президенту: «Не знаю, смотрит ли он… Но если да, то я, кажется, уже ясно сказала: нас не остановить...» О том, что  смерч толерантности уже добрался до России и таких как Кончита Вурст уже не остановить - свидетельствует и занимательные результаты конкурсного смс-голосования среди россиян. Ведь, как заявило агентство Франс-Пресс, в ходе голосования  телезрители  России пошли наперекор политическому климату, который тщательно формирует их власть. Несмотря на принятие скандального закона о наказаниях за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и ориентации, россияне активно поддержали конкурсантку из Австрии. В рейтинге симпатий россиян Кончита Вурст оказалась на 3 месте - после конкурсантов из Белоруссии и Азербайджана, а наша Мария Яремчук стала четвертой.

Что касается Украины, то наши телезрители отдали 3 место российскому дуэту Толмачевых, серебро и золото – Польше и Армении.  А вот победительница конкурса – Кончита Вурст - заняла 5 место по результатам украинского голосования.

В целом, как бы ни критиковали столь красочного персонажа из Австрии,  но ведь согласитесь:  сценической харизмы, шарма и вокальных данных этой барышне не занимать...

Юлия Мостовая пока еще ничего не указал никакой информации
Для додавання та перегляду коментарів увійдіть спочатку на сайт з ім'ям користувача та паролем.

Что для Вас криптовалюта?

Виртуальные «фантики», крупная махинация вроде финансовой пирамиды - 42.3%
Новая эволюционная ступень финансовых отношений - 25.9%
Чем бы она не являлась, тема требует изучения и законодательного регулирования - 20.8%
Даже знать не хочу что это. Я – евро-долларовый консерватор - 6.2%
Очень выгодные вложения, я уже приобретаю и буду приобретать биткоины - 4.3%

29 августа вступила в силу законодательная норма о начислении штрафов-компенсаций за несвоевременную выплату алиментов (от 20 до 50%). Компенсации будут перечисляться детям

В нашей стране стоит сто раз продумать, прежде чем рожать детей - 33.3%
Лучше бы государство изобретало механизмы финансовой поддержки института семьи в условиях кризиса - 29.3%
Это не уменьшит числа разводов, но заставит отцов подходить к вопросу ответственно - 26.7%
Эта норма важна для сохранения «института отцовства». Поддерживаю - 9.3%