Задать вопрос специалисту

Приобрети журнал - получи консультацию экспертов

Вгору
Курс НБУ
 

Три дня без свободы слова!

Posted Автор: Створено: в Блоги

Свобода слова в Украине под вопросом! Правоохранительные органы умышленно парализуют независимое печатное издание! Третий день главный редактор «Независимого АУДИТОРА» обивает пороги Генпрокуратуры и не может вернуть  серверы с материалами и версткой свежего номера журнала. Незаконно изъятые в редакции серверы ГПУ отправила на экспертизу, которая может затянуться на период от 10 до 90 дней.

Три дня работа в редакции простаивает, изъятые материалы журналистов устаревают, а подписчики журнала ждут оплаченный номер! Уважаемые правоохранительные органы, убедительно просим  вас ускорить экспертизу и не препятствовать законной профессиональной деятельности журналистов (ст. 171 Уголовного Кодекса Украины)!

Напомним, что 8 апреля 2015 года сотрудники ГПУ с вооруженным нарядом силовиков  ворвались в здание по ул. Антоновича (Горького), 23-В, где находится редакция журнала «Независимый АУДИТОР» и Бюро судебных экспертиз. «Захватчики» напали на безоружного охранника, избили его, выломали двери, заблокировали все этажи с сотрудниками и 6 часов проводили обыск

В редакции и бюро суд.экспертиз силовики искали «следы» НАК «Нафтогаз», ПАТ «Укртрансгаз» и других связанных с ними компаний, которые в период с 2010 по 2014 гг. провели ряд преступных сделок, тем самым нанеся стране ущерб в 650 млн. грн. Обыск проходил под руководством следователя Генпрокуратуры Игоря Гришина, по ходатайству которого Печерский суд г. Киева вынес незаконное решение на обыск помещений.

Не найдя никаких документов, указывающих на фигурирующие в деле компании, силовики изъяли 4 сервера: два редакционных (с версткой номеров) и два сервера Бюро судебных экспертиз (где хранятся фотокопии уголовных дел, материалы, связанные с уголовными производствами и адвокатские документы), тем самым нарушив тайну следствия и адвокатскую тайну.

Юлия Мостовая пока еще ничего не указал никакой информации
Для додавання та перегляду коментарів увійдіть спочатку на сайт з ім'ям користувача та паролем.

Что для Вас криптовалюта?

Виртуальные «фантики», крупная махинация вроде финансовой пирамиды - 42.3%
Новая эволюционная ступень финансовых отношений - 25.9%
Чем бы она не являлась, тема требует изучения и законодательного регулирования - 20.8%
Даже знать не хочу что это. Я – евро-долларовый консерватор - 6.2%
Очень выгодные вложения, я уже приобретаю и буду приобретать биткоины - 4.3%

29 августа вступила в силу законодательная норма о начислении штрафов-компенсаций за несвоевременную выплату алиментов (от 20 до 50%). Компенсации будут перечисляться детям

В нашей стране стоит сто раз продумать, прежде чем рожать детей - 33.3%
Лучше бы государство изобретало механизмы финансовой поддержки института семьи в условиях кризиса - 29.3%
Это не уменьшит числа разводов, но заставит отцов подходить к вопросу ответственно - 26.7%
Эта норма важна для сохранения «института отцовства». Поддерживаю - 9.3%