Задать вопрос специалисту

Приобрети журнал - получи консультацию экспертов

Вгору
Курс НБУ
 

Путинские террористы сбили пассажирский самолет. 298 погибших

Posted Автор: Створено: в Блоги

Вечером четверга, 17 июля, в небе над Украиной был сбит пассажирский самолет компании MalaysiaAirlines, все 283 пассажира и 15 членов экипажа погибли.

Что это было? Зачем? Понесут ли наказание виновные за убийство всех этих людей? Можно ли считать 298 человеческих жизней достаточной ценой для того, чтобы все в мире поняли, что происходит в Украине и кто спонсирует орудующих на нашей земле оголтелых террористов?

К сожалению, ответить на эти вопросы сейчас не может никто. В это вообще трудно поверить, ведь не укладывается в голове, как в доселе мирной и исключительно доброжелательной Украине творятся столь ужасные вещи? Вместе с тем, кому говорить «спасибо» за все ужасы войны сегодня прекрасно понимает каждый здравомыслящий украинец.

Очевидно, что до сих пор окружающий Украину цивилизованный мир (увы, Россия к этой категории стран не относится) наблюдал за вооруженным противостоянием на Востоке нашей страны, как за неким региональным конфликтом, который по большому счету, никого, кроме самой Украины не касается. Но так было раньше, теперь же ситуация должна измениться.

Пассажиры малазийского самолета, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур, наверное, тоже имели крайне слабое понятие о том, что происходит в Украине. От этого весь ужас ситуации становится еще более удручающим, ведь мирные люди, в том числе и 80 детей, погибли просто так. 298 смертей, потому что кому-то в стенах Кремля хочется повелевать Украиной.

Какой бы ни была истерика со стороны российских пропагандистов (в их число, разумеется, входят и СМИ, и чиновники и «эксперты»), ситуация для нормально мыслящих людей выглядит очевидной. Террористы самопровозглашенных донецкой и  луганской народных республик систематически получают подкрепление из России в виде военной техники, денег, а также солдат и офицеров. Не так давно в их распоряжении оказался самоходный ракетно-зенитный комплекс «Бук», производителем и разработчиком которого является Россия. Действительно, украинская авиация в последнее время наносила пророссийским террористам, уж слишком серьезный урон, поэтому использовать «Буки» они планировали как раз против транспортных и штурмовых самолетов нашей армии.

Целью террористов был украинский самолет. Незадолго до того, как стало известно о трагедии (в 16:50 по киевскому времени) один из лидеров донецкого ополчения россиянин Игорь Гиркин (Стрелков) радостно отрапортовал на своей странице в социальных сетях: «В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой «Прогресс». Предупреждали же – не летать в «нашем небе».

Эту же новость мгновенно продублировали и в главном пропагандистском ресурсе России - издании «LifeNews», журналисты которого тесно сотрудничают с террористами и поэтому часто первыми оказываются на месте событий, связанных с деяниями, так называемых «ополченцев». Так случилось и в этот раз: довольные «журналисты» поспешно приехали на место крушения. Только вот самолет оказался, отнюдь не украинским.

Версии о виновнике трагедии рождаются в умах недоделанных геббельсов российской пропаганды  с умопомрачительной скоростью. Первым и основным вариантом, в котором уверено подавляющее большинство россиян с «незамутненным разумом», является некий загадочный украинский штурмовик, который вероломно без объявления атаки сбил гражданский самолет. Об этом со всем присущим ему авторитетом заявило руководство луганской народной республики:

"Очевидцы, наблюдавшие полет пассажирского самолета Боинг 777, наблюдали атаку на него штурмовика ВВС Украины. После чего пассажирский самолет раскололся на две части в воздухе и упал на территории ДНР. После атаки украинский штурмовик был сбит и упал на территории ЛНР в районе Красного Луча. На данный момент ведутся поиски сбитого самолета" – говорится в сообщении пресс-службы «республики».

Российские СМИ, не смотря на то, что обломков «сбитого украинского штурмовика» так и не нашли, не видят никаких оснований не доверять свидетельствам очевидцев, которые обладают поистине удивительным зрением, так как сумели в деталях рассмотреть трагедию, произошедшую на высоте 10 километров. Вот что пишет об этом также весьма объективная и независимая «Комсомольская правда»:

«Эта версия нашла подтверждение и у экспертов. В частности, в эфире телеканала "Россия-24" вице-премьер ДНР Андрей Пургин сообщил, что украинские военные могли сбить самолет малазийских авиалиний, приняв его за российский самолет-шпион, который, как утверждают в Киеве, летает над территорией Украины». Комментарии к этому компетентному мнению, пожалуй, не требуются.

Однако версия с атакой украинской авиации на гражданский лайнер другой страны россиян не устроила. Слишком банально. Другое дело, что, по мнению анонимного источника информагентства «Интерфакс» в федеральном агентстве воздушного транспорта «Росавиация», целью украинских военных был не кто иной, как любимый руководитель России Владимир Путин.

"Могу сказать, что борт номер один и малазийский Боинг пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне. Это произошло близ Варшавы на 330-м эшелоне на высоте 10100 метров" – заявил загадочный эксперт.

Как получилось, что "борт Путина" мог пролетать из Варшавы в Москву по столь странной траектории и почему украинские военные не сумели отличить гражданский Boeing-777 от правительственного Ил-96-300 источник, увы, не пояснил.

Зато свое мнение успели высказать многочисленные военные специалисты, активно работающие во славу России. В частности, главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что трагедия произошла из-за низкого технического уровня персонала, служащего в украинской армии.

«Передислокация одного украинского дивизиона, на вооружении которого состоят «Буки», произошла как раз накануне (Это фантастика. Как украинцы могли перебазировать свои ЗРК на территорию, на данный момент контролируемую боевиками? И для чего нашей армии в зоне АТО понадобились объекты противовоздушной обороны, если у боевиков нет на вооружении авиации? - прим.). А по существующим нормам после прибытия на новое место, эти дивизионы проводят проверку основных боевых режимов, развёртывают локаторы, пусковые установки, проверяют их функционирование. И по всей очевидности, ввиду низкого технического уровня персонала, произошла вот эта трагедия в виде несанкционированного или непреднамеренного пуска ракеты украинской армией» - снисходительно объяснил он.

Украинцы проверяли функционирование всех систем «Бука» заряженного боевыми ракетами. Что ж, весьма логично, особенно, если ты готовишь население своей страны к легкой и победоносной войне с соседним государством, обладающим «немощной и карикатурной» армией.

При этом столь уважаемый специалист, не упомянул весьма важную деталь: каждый украинский зенитно-ракетный комплекс, работающий на дальние дистанции в обязательном порядке оснащается системой «свой-чужой», которая маркирует все без исключения гражданские объекты в небе под грифом «свой». Даже если персоналом ракетного-комплекса отдается команда «пуск» по «своему» объекту, запуск ракеты автоматически блокируется. В распоряжении же террористов находятся российские «Буки», никак не связанные с украинской системой такой маркировки. 

В конце концов, наиболее феерической версии трагедии оказалось предположение о причастности к этому виновника всех земных бед – США. По мнению, некоторых особо параноидально настроенных россиян, никакого лайнера не было, ведь подлые американцы подбросили «ополченцам» тот самый Boeing 777-200ER MalaysiaAirlines, который бесследно исчез над Южно-Китайским морем 8 марта 2014 года.

Об адекватности подобных гипотез рассуждать излишне. Россия вместе со всем своим населением катится в бездонную пропасть,  теперь в глазах всего мира она является не только страной-агрессором, но и непосредственным спонсором террористов, которые безнаказанно могут сбивать с помощью российских ракет гражданские самолеты. Поэтому кремлевской пропаганде крайне важно в очередной раз убедить россиян в невиновности своих донбассовских подопечных и всячески очернить Украину и украинскую армию. Россияне же не хотят ничего видеть кроме врагов, не хотят понимать, что 298 смертей находятся на совести кучки откровенных бандитов, которые наслаждаются возможностью убивать, прикрываясь лозунгами "За Россию" и "Долой нацизм".

Поэтому миру уже сейчас необходимо понять, что угроза, которая нависла не только над Украиной, но и над всей цивилизацией слишком серьезна. Оказалось, убивать ни в чем не повинных людей могут не только фанатические исламисты. И, что самое страшное, по всей видимости, 298 жертв малазийского самолета – это далеко не последний сюрприз, который готовит миру столь буйный северный сосед Украины. В борьбе с угрозой пора объединяться. 

0
Для додавання та перегляду коментарів увійдіть спочатку на сайт з ім'ям користувача та паролем.

Что для Вас криптовалюта?

Виртуальные «фантики», крупная махинация вроде финансовой пирамиды - 42.3%
Новая эволюционная ступень финансовых отношений - 25.9%
Чем бы она не являлась, тема требует изучения и законодательного регулирования - 20.8%
Даже знать не хочу что это. Я – евро-долларовый консерватор - 6.2%
Очень выгодные вложения, я уже приобретаю и буду приобретать биткоины - 4.3%

29 августа вступила в силу законодательная норма о начислении штрафов-компенсаций за несвоевременную выплату алиментов (от 20 до 50%). Компенсации будут перечисляться детям

В нашей стране стоит сто раз продумать, прежде чем рожать детей - 33.3%
Лучше бы государство изобретало механизмы финансовой поддержки института семьи в условиях кризиса - 29.3%
Это не уменьшит числа разводов, но заставит отцов подходить к вопросу ответственно - 26.7%
Эта норма важна для сохранения «института отцовства». Поддерживаю - 9.3%