Задать вопрос специалисту

Приобрети журнал - получи консультацию экспертов

Вгору
Курс НБУ
 

Германия – чемпион мира по футболу!

Posted Автор: Створено: в Блоги

Пожалуй, это был один из самых удивительных чемпионатов мира по футболу. Феерическое множество голов, сенсационные результаты, умопомрачительный провал хозяев первенства и, в конце концов, совершенно заслуженный триумф сборной Германии  - за всем этим действом, развернувшимся на полях Бразилии, любители футбола со всего мира с упоением наблюдали на протяжении целого месяца. Теперь же праздник футбола подошел к своему логическому завершению, и нам остается лишь предаваться ностальгии, снова и снова вспоминая события ушедшего мундиаля.

И только немцам можно не скрывать радости и полностью отдаться празднованиям - их сборная стала первой европейской командой в истории чемпионатов мира, которая одержала победу на турнире в Латинской Америке. В финале, который состоялся вечером 13 июля в бразильском городе Рио де Жанейро,  Германия сумела преодолеть сопротивление команды Аргентины: основное время матча закончилось со счетом 0:0, однако уже в экстра-тайме победу своей команде принес гол 22-летнего полузащитника мюнхенской Баварии Марио Гетце.

К победе на чемпионате Германия добралась вполне уверенно: свои твердые намерения закрепиться в статусе фаворитов турнира немцы продемонстрировали уже в первом матче группового этапа турнира, разгромив команду Португалии 4:0. В конечном итоге, довольно неожиданная ничья с Ганой во втором матче со счетом 2:2 и победа над сборной США (1:0) позволили Бундестим  уверенно занять первое место в своей группе. На стадии 1/8 финала немцам противостояла команда Алжира, сопротивление которой, будущие чемпионы сломили лишь в дополнительное время – 2:1, а уже в четвертьфинале команде Йоахима Лева удалось обыграть сборную Франции – 1:0.

Однако свой лучший матч на турнире Германия провела в полуфинале, где их ожидала встреча с хозяйкой первенства командой Бразилии. Не смотря на статус одного из фаворитов турнира, бразильцы полностью провалили игру с Германией, которая просто-таки уничтожила пятикратных чемпионов мира со счетом 7:1.

За последние 12 лет Германия четыре раза подряд попадала в четверку лучших футбольных сборных планеты, что делает триумф немецкой команды на бразильском первенстве еще более заслуженным.

Помимо командного триумфа, команда Германии завоевала еще и несколько индивидуальных наград. Так, лучшим вратарем турнира стал Мануель Нойер, форвард команды Томас Мюллер завоевал «серебрянную бутсу», став вторым бомбардиром чемпионата (Мюллер забил 5 мячей, в то время как победитель гонки нападающих колумбиец Хамес Родригес отличился 6 раз), а лучшим ассистентом турнира был признан полузащитник сборной Германии Тони Кроос, на счету которого 4 голевых передачи.

К слову, лучшим футболистом всего турнира стал аргентинец Лионель Мессии, что вызвало массу споров среди болельщиков и специалистов, а приз самого успешного молодого игрока чемпионата получил 21-летний француз Поль Погба.

На день раньше финала, в субботу 12 июля, состоялся матч за бронзовые медали чемпионата мира, в котором встретились неудачники полуфиналов сборные Бразилии и Голландии. Не смотря на то, что бразильцы крайне нуждались в реабилитации в глазах собственных болельщиков после сокрушительного поражения 7:1 от Германии, в противостоянии с голландцами они умудрились  опозориться еще больше, без вариантов проиграв бронзу домашнего первенства со счетом 3:0.

Для голландцев же третье место на чемпионате мира стала хоть каким-то утешением после досадного поражения в полуфинале от Аргентины в серии послематчевых пенальти. При этом сетовать на судьбу праве также и полузащитник оранжевой команды Арьен Роббен, который перед финалом турнира считался главным претендентом на звание лучшего игрока чемпионата.

В целом же, не смотря на все проблемы и трудности, Бразилии удалось провести просто блестящий чемпионат мира, который запомнится болельщикам невероятной интригой, умопомрачительными матчами и, конечно же, четвертым чемпионским титулом сборной Германии. Следующее мировое футбольное первенство должно состояться ровно через 4 года в 11 городах России, где все мы надеемся увидеть теплый и дружественный прием также и нашей команды – сборной Украины. Верим в наших ребят, слава Украине! 

0
Для додавання та перегляду коментарів увійдіть спочатку на сайт з ім'ям користувача та паролем.

Что для Вас криптовалюта?

Виртуальные «фантики», крупная махинация вроде финансовой пирамиды - 42.3%
Новая эволюционная ступень финансовых отношений - 25.9%
Чем бы она не являлась, тема требует изучения и законодательного регулирования - 20.8%
Даже знать не хочу что это. Я – евро-долларовый консерватор - 6.2%
Очень выгодные вложения, я уже приобретаю и буду приобретать биткоины - 4.3%

29 августа вступила в силу законодательная норма о начислении штрафов-компенсаций за несвоевременную выплату алиментов (от 20 до 50%). Компенсации будут перечисляться детям

В нашей стране стоит сто раз продумать, прежде чем рожать детей - 33.3%
Лучше бы государство изобретало механизмы финансовой поддержки института семьи в условиях кризиса - 29.3%
Это не уменьшит числа разводов, но заставит отцов подходить к вопросу ответственно - 26.7%
Эта норма важна для сохранения «института отцовства». Поддерживаю - 9.3%