Задать вопрос специалисту

Приобрети журнал - получи консультацию экспертов

To top
NBU Rate
 

Алкогольных и табачных нарушителей в Украине поуменьшилось

Posted by on in Блоги

Украинские продавцы алкогольных и табачных изделий стали сознательнее, однако все равно отпускают спиртное и сигареты несовершеннолетним. Об этом говорит статистика штрафов и аннулированных лицензий за последние три месяца.

 

Как сообщает пресс-служба Миндоходов, только за начало этого года нарушители заплатят 1,4 млн гривен штрафных санкций за продажу алкогольных и табачных изделий лицам, не достигшим совершеннолетия.

 

Больше всего правонарушителей обнаружили в Киеве. За три месяца столичные предприниматели лишились 10-ти лицензий на право розничной торговли алкоголем и 12-ти лицензий – табаком. Кроме того, за содеянное их ожидает штраф почти в 150 тыс. гривен.

 

На Запорожье аннулировали 18 лицензий: 6  - за продажу алкогольных изделий и 12 – за реализацию табачной продукции. Штрафные санкции составят свыше 122 тыс гривен. Что характерно, такой же штраф заплатят и предприниматели Буковины, которые также потеряли 18 лицензий.

 

Тем не менее, статистика Министерства весьма обнадеживает. Количество желающих заработать на подростковых слабостях в этом году сократилось более чем на треть. За эти же месяцы 2012 года было аннулировано 325 лицензий и насчитано 2,2 млн штрафа за продажу запрещенной подакцизной продукции несовершеннолетним.

 

Министерство доходов и сборов в очередной раз напоминает субъектам предпринимательской деятельности о запрете на продажу алкогольной и табачной продукции лицам, не достигшим совершеннолетия, и предупреждает о лишении лицензии и предоставления штрафа в случае нарушения закона.

 

0
Юлия Мостовая пока еще ничего не указал никакой информации
To add or view comments first login to the site with a username and password.

Что для Вас криптовалюта?

Виртуальные «фантики», крупная махинация вроде финансовой пирамиды - 42.3%
Новая эволюционная ступень финансовых отношений - 25.9%
Чем бы она не являлась, тема требует изучения и законодательного регулирования - 20.8%
Даже знать не хочу что это. Я – евро-долларовый консерватор - 6.2%
Очень выгодные вложения, я уже приобретаю и буду приобретать биткоины - 4.3%

29 августа вступила в силу законодательная норма о начислении штрафов-компенсаций за несвоевременную выплату алиментов (от 20 до 50%). Компенсации будут перечисляться детям

В нашей стране стоит сто раз продумать, прежде чем рожать детей - 33.3%
Лучше бы государство изобретало механизмы финансовой поддержки института семьи в условиях кризиса - 29.3%
Это не уменьшит числа разводов, но заставит отцов подходить к вопросу ответственно - 26.7%
Эта норма важна для сохранения «института отцовства». Поддерживаю - 9.3%